2 декабря 2020

Вручены награды победителям школьных спортивных турниров

В спортивной школе № 3 состоялось награждение победителей и призеров турнира на призы главы Волжского по настольному теннису, а также турнира школьных баскетбольных команд, посвященного памяти М.Б. Машина.

Традиционный городской турнир по настольному теннису на призы главы города собрал в нынешнем году 45 команд. Поединки проходили в специализированном зале спортшколы №3.  В результате абсолютными победителями стали учащиеся лицея № 1 – они первенствовали как среди школьников 6-8-х классов, так и среди старшеклассников. Вторые и третьи места в разных возрастных категориях заняли учащиеся  школы-гимназии № 37 и 34-й школы.

В баскетбольном турнире участвовали 48 школьных команд: юноши 7-9-х и 10-11-х классов и девушки 7-11-х классов. Впервые соревнования состоялись в сезоне 2016-2017 годов, став с тех пор главным баскетбольным событием года. Они посвящены замечательному тренеру Михаилу Машину, воспитавшему немало спортсменов.

По итогам турнира наибольшее количество призов собрали учащиеся школы № 14: они стали победителями в соревнованиях юношей 7-9-х классов и девушек 7-11-х классов,  а юноши 10-11-х классов заняли второе место.

Среди девушек призерами стали баскетболистки школы-гимназии № 37 и 36-й школы; среди юношей 7-9-х классов – ребята из 22-й и 35-й школ. Победителем среди старшеклассников стала команда школы № 35, бронзовые награды – у команды школы № 28. Помимо традиционных кубков и медалей, каждая команда получила в подарок комплект фирменных баскетбольных мячей.