31 марта 2020

Волжских школьников, получавших бесплатное питание, обеспечат продуктовыми наборами

При переходе на дистанционное обучение ученики волжских школ, которые получали бесплатное питание, будут обеспечены продуктовыми наборами. Эта мера затронет более 7 тысяч школьников города.

Как пояснили в управлении образования администрации Волжского, с 6 апреля в школах города начнется образовательный процесс в дистанционном режиме. К 10 апреля первоклассники и дети из льготных категорий, которые были обеспечены бесплатным питанием в школе, получат продуктовые наборы.

Напомним, в Волжском на сегодняшний день за счет бюджетных средств бесплатным питанием обеспечено более 7 тысяч школьников: это дети из малообеспеченных,  многодетных семей, состоящие на учете у фтизиатра (72 чел.), первоклассники, а также обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

Сейчас с подрядчиками, которые в рамках аутсорсинга осуществляют питание в школах, прорабатывается наполнение этих наборов. Также вместе с руководством образовательных учреждений определяется порядок и места их получения. Затем в каждой школе до сведения родителей доведут информацию, в какое время можно будет получить продуктовые наборы.

Отметим, решение об обеспечении школьников продуктовыми наборами вступит в силу после того, как учебный процесс в образовательных учреждениях возобновится в дистанционном режиме.