22 января 2024

Волжских исполнителей приглашают к участию в заочном конкурсе «Я люблю тебя, Россия!»

Стартовал прием заявок на Всероссийский заочный конкурс «Я люблю тебя, Россия!», который проводится в рамках XXX фестиваля авторской песни «Гринландия» имени И.Д. Кобзона. Организатором конкурса является некоммерческий Фонд поддержки патриотических, социальных, экономических и культурных программ «Патриотическое движение «Гринландия».

Фестиваль, названный в честь писателя Александра Грина, проходит в Кировской области с 1980-х годов, а с 2010 года «Гринландия» стала круглогодичным проектом, в рамках которого проводятся заочные конкурсы песен, стихов, видеороликов и сочинений.    В прошлом году в заочном конкурсе «Гринландии» приняли участие более 5 500 человек.

Заочный конкурс «Я люблю тебя, Россия!» проводится по следующим номинациям: «Автор слов и музыки»; «Автор музыки»; «Автор слов»; «Поэт»; «Исполнитель»; «Дуэт, ансамбль, хор, коллектив». В этом году также введены специальные номинации «Видеоклип» и «Социальный видеоролик», а в честь Года семьи, объявленного Президентом России, появилась номинация «Семейные дуэты и ансамбли».  

Конкурс проводится с 15 января по 31 мая, заявки с произведениями о любви и верности, патриотизме и семейных ценностях принимаются по 30 апреля по электронной почте: grinlandia-kirov@mail.ru и в группе в «ВКонтакте» (https://vk.com/grinlandia_fest). С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля «Гринландия».

Имена лауреатов конкурса жюри, в состав которого входят известные авторы-исполнители, члены Союза писателей и Союза композиторов России, назовет 30 мая. Победители выступят на фестивале авторской песни «Гринландия», который пройдет с 19 по 21 июля в Кировской области.