23 июля 2021

Волжский проект «Развитие промышленного туризма» набирает популярность

На этой неделе городская комиссия посетила еще одно предприятие, изъявившее желание стать участником проекта «Развитие промышленного туризма». Им стало ООО «Энергомашсервис».

Члены комиссии осмотрели производственные цеха и рабочие помещения предприятия, на которых ведется комплектование трансформаторных подстанций. Отметим, ООО «Энергомашсервис» производит различное электротехническое оборудование. Предприятие работает в Волжском с 1995 года, его продукцию используют такие крупные компании, как ПАО «Россети», ОАО «РЖД», ПАО «Лукойл», ФКП «Пермский пороховой завод», АО «Оборонэнерго». В 2019 году завод заключил первый экспортный контракт на изготовление мощной цеховой подстанции для горно-обогатительного комбината в Монголии. Благодаря этому завод вышел в тройку финалистов регионального конкурса «Экспортёр года» в номинации «Высокие технологии».

Комиссия оценила возможности предприятия по организации экскурсий и включила его в реестр участников проекта «Развитие промышленного туризма». В ближайшее время на заводе приступят к разработке туристического маршрута для экскурсантов. 

Добавим, на сегодня в Волжском участниками проекта являются 8 промышленных предприятий: АО «Волжский трубный завод», ООО «ПК Хлебнаш», ООО «Производственное Объединение «Нижне-Волжский Трубный завод», ОАО «ЭКТОС-Волга», ООО «ТД ГРАСС», ООО «Вати-Авто», ООО «Волжский завод текстильных материалов» и ООО «Энергомашсервис».