14 декабря 2020

Волжский преображается к Новому году

В преддверии новогодних и рождественских праздников жители Волжского, а также учреждения и предприятия, индивидуальные предприниматели принимают активное участие в украшении города и создании праздничной атмосферы.

С приходом зимы по всему городу начались работы по предпраздничному убранству. На улицах и скверах вновь появляются световые инсталляции и новогодние ели, украшенные праздничными гирляндами.

Одними из первых в украшении города приняли участие учреждения культуры, спорта и образования

В ФОК «Авангард» и на его прилегающей территории, появилось множество декоративных композиций, от еловых ветвей до разнообразных фигур из гирлянд. Особое впечатление вызывает подсветка в виде сосулек, которую дополняют световые занавесы на окна и фигуры в форме ивы, спортивной обуви, шаров и звезд.

А в прилежащем парке «Новый Город» установлены световые арт-объекты и одна из пяти городских новогодних елок, которая переливается светом большого количества маленьких «бегущих» огоньков.

В настоящее время в новогоднем оформлении предстало и МБУ «Служба охраны окружающей среды». Её специалисты украсили свои здания новогодним оформлением входных групп, окон, световой подсветкой и установкой праздничной ели на козырьке центрального входа.

ФОК «Русь» также не остался в стороне. Перед его стеклянной входной группой, которую окутал девятиметровый занавес гирлянд, замерцали разноцветные огни «волшебного» леса и «сказочных» саней, а великолепные ели у центрального входа украсили праздничные гирлянды.

«ФОК «Русь» одним из первых присоединилось к городской акции «Волжане зажигают» и поэтому уже восьмого декабря входная зона ФОКа засияла огнями. Главным мотивом всей этой творческой деятельности спортивного учреждения стало желание добавить праздника и радостных моментов, которых в этом году хочется, как никогда» - поделилась директор  АМУ ФКС "Волжанин" Кохановская Анна

Кроме того, помимо муниципальных учреждений в украшении города принимают участие управляющие компании и индивидуальные предприниматели

Напомним, волжане могут принять участие в общегородском челендже «Волжане зажигают» посвященным предстоящим новогодним и рождественским торжествам.

Для этого необходимо празднично украсить свое окно, подъезд, дом, детскую площадку во дворе, нарядить елку около дома, в сквере и т.д. Главное – новогоднее убранство необходимо запечатлеть на видео продолжительностью не более 50 секунд.

Лучшие видео будут размещены в соцсетях группы «Открытый Волжский». Ролики с хэштэгами #волжанезажигают #новыйгодсближает #новогоднийволжский #встречаемновыйгодвместе #вместев2021 до 27 декабря необходимо прислать на адрес электронной почты konkursvlz@yandex.ru.