25 декабря 2020

«Волжский Дед Мороз» поздравляет горожан с наступающим Новым годом

Сегодня в Волжском стартовала акция «Волжский Дед Мороз». Главный новогодний волшебник на стилизованной мобильной «карете» объезжает городские дворы и поздравляет волжан с наступающими праздниками.

Первыми Деда Мороза сегодня встречали жители двора по улице Александрова, 41. К его приезду волжане подготовились заранее – красиво украсили елочку, нарядили и деревья поблизости, а также детскую площадку. Решение об украшении двора и организации новогоднего праздника принималось на общественном совете 7-го округа.

– Жители с интересом отнеслись к этой идее и решили вместе нарядить свой двор, чтобы создать праздничное настроение всем соседям, – рассказала председатель 7-го округа Анастасия Данилова.

Традиции проведения подобных праздников в Волжском уже пять лет. Впервые проект «Дворовые елки» был реализован в 2016 году, год от года количество установленных во дворах новогодних елей увеличивалось.

В этом году из-за пандемии формат проведения дворовых праздников был несколько изменен. Управление культуры и отдел урбанистики администрации Волжского вместе с активистами общественных округов стали инициаторами акции «Волжский Дед Мороз». В течение нескольких дней новогодний волшебник со своей свитой проедет по всем 12-ти городским округам.

К его приезду жители нарядили свои дворы, проявив при оформлении свои творческие способности. Так, во дворе по ул. Александрова, 1 вместе с наряженной елью и украшенными мишурой деревьями появились красочные фигуры снеговиков. А во дворе по пр. Ленина, 39 волжан радует яркая гирлянда и светодиодная фигурка олененка. В украшении дворов помощь жителям оказывают управляющие компании, устанавливая елки.