26 октября 2023

Волжский готовится отметить День народного единства

Фестиваль дружбы, выставки, концерты, интерактивные молодежные площадки и спортивные соревнования – большую и разнообразную программу подготовили ко Дню народного единства учреждения культуры, спорта и молодежной политики Волжского. Череда праздничных мероприятий стартует через неделю.

Откроет программу 2 ноября концерт «Мы вместе», подготовленный преподавателями и учениками детской музыкальной школы № 1. В этот же день во дворце молодежи «Юность Волжского» школьников объединит квест «Вместе едины, мы непобедимы!».

В ФОКе «Авангард» 3 ноября состоятся патриотический концерт и молодежная программа в честь Дня народного единства.

Во дворце молодежи «Юность» 4 ноября будет организована работа интерактивной молодежной площадки «Моя Россия» с викторинами и мастер-классами. Здесь же пройдет традиционный фестиваль дружбы со сладким столом, выступлениями национальных творческих коллективов и хороводом, который объединит всех участников праздника.

В День народного единства программы для волжан подготовили филиалы музейно-выставочного комплекса. Музей памяти солдат войны и правопорядка в своей группе в ВКонтакте проведет онлайн-лекцию «Война и мир заволжских степей. Исторический опыт освоения человеком заволжских степей и полупустынь». В городском выставочном зале состоится концерт авторской песни, а в картинной галерее – лекция «Вековой рубеж: из истории одного портрета». Также во дворце культуры «Волгоградгидрострой» волжане могут познакомиться с экспонатами передвижной выставки «Живая старина» из фондов историко-краеведческого музея. На ней представлены предметы быта и костюмы жителей различных губерний России. Вход свободный.

Большие праздничные концерты состоятся 4 ноября во дворце культуры «Волгоградгидрострой» и ЦКиИ «Октябрь», а в спортивной школе откроется фестиваль по рукопашному бою, посвященный памяти Степана Цуцунавы.