18 января 2021

Волжский городской пляж подготовили к Крещению

Сегодня на городском пляже состоялось выездное совещание по подготовке к проведению праздника Крещения. Все необходимые мероприятия ответственные структуры провели в полном объеме.

В течение нескольких дней территория городского пляжа была подготовлена к крещенским купаниям с учётом требований безопасности.

– На данный момент завершены почти все работы, которые планировалось выполнить к 19 января, – рассказал председатель комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского Вадим Хоменко. – Организовано освещение дорожек, установлены палатки, к ним подведено электричество; работают прожекторы и громкоговорители.

В настоящее время ведется обустройство самого места для купания с учетом погодных условий – купель будет очищаться ото льда ( изменения уровень воды в Ахтубе и во-вторых, за ночь расчищенный участок покроется льдом. В остальном территория пляжа готова к встрече волжан, желающих принять участие в крещенских купаниях.

Напомним, водосвятный молебен в честь праздника Крещения состоится 19 января с 10:00 до 15:00. Для удобства горожан будет организована перевозка пассажиров автобусом № 40к от остановки «Пл. Строителей» до остановки «Городской пляж» и обратно. Автобус будет ходить с 11:00 до 14:00 с интервалом 30 минут.