8 мая 2020

Волжский встречает акцию «Каравай Победы»

Сегодня Волжский присоединился к региональной акции «Каравай Победы», которая в проходит по инициативе комитета сельского хозяйства Волгоградской области. преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Заместитель главы города Руслан Никитин вручил каравай городскому Совету ветеранов в знак благодарности за Великую Победу.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне местные хлебопекарные предприятия изготовили караваи, которые вручаются Советам ветеранов всех городов и районов области.    

Передавая украшенный праздничной символикой каравай, Руслан Никитин поблагодарил всех ветеранов Волжского за их подвиг в годы войны и ту патриотическую работу, которую сегодня ведет Совет ветеранов.

- Вы активно участвуете в общественной жизни города, являетесь примером для подрастающего поколения и всех волжан – примером стойкости и мужества, примером бережного и чуткого отношения к городу, который строился вашими руками и который вы год от года помогаете делать лучше и краше, - сказал Руслан Никитин.

Председатель Волжского городского Совета ветеранов Геннадий Филимонов отметил, что хлеб и мир – это две величайшие святыни, и у старшего поколения, познавшего тяготы войны, к хлебу особое, трепетное отношение.

- Я знаю, что этот каравай пахнет счастьем, детством. К сожалению, мы, дети войны, не видели ни детства, ни хлеба. Поэтому хлеб для нас является символом мира, любви, и это отношение мы стараемся передать своим внукам и правнукам.