7 марта 2024

Волжский Водоканал победил в конкурсе по обеспечению безопасности труда

Волжский водоканал занял первое место в конкурсе Волгоградского областного комитета общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения.

Организаторы конкурса оценили состояние охраны труда на предприятиях ЖКХ и ГЭТ Волгоградской области в 2023 году. МУП «Водоканал» вошел в число лучших, за что директор предприятия Юрий Орлов и председатель профкома Николай Панасенко были награждены почетной грамотой Волгоградского областного комитета общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения. Грамоту вручили за проведенную работу по улучшению условий и безопасности труда работающих, повышение уровня охраны труда и снижение травматизма. В 2023 году на предприятии была проведена ежегодная оценка профессиональных рисков. Руководством проводятся постоянные инструктажи сотрудников с разъяснением техники безопасности, обучение и повышение квалификации персонала, обеспечение спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Все эти мероприятия позволяют исключить травматизм среди работников МУП «Водоканал».

Также залогом успешной деятельности МУП «Водоканал» являются непрерывное развитие производства, совершенствование применяемых и внедрение новых технологий с опорой на накопленный опыт. Сегодня предприятие активно внедряет солнечную энергетику в рамках стратегии «Волжский 2050», инициированной главой Волжского Игорем Ворониным.