4 сентября 2020

Волжский ветеран Анатолий Гужвин принимает поздравления с юбилеем

Сегодня исполнилось 90 лет ветерану Великой Отечественной войны, труженику тыла Анатолию Федоровичу Гужвину. Поздравить юбиляра приехали представители администрации города и филиала ПАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС».

Анатолий Гужвин родился 4 сентября 1930 года. В годы Великой Отечественной Войны трудился на военных предприятиях. После ее окончания поступил в колледж, который успешно окончил с профессией электрика.

В 1950-1954 годах служил в Венгрии, где был командиром взвода полковой школы. В те же годы его полк оказывал помощь местным жителям в постройке колхозов, за что впоследствии ему была вручена медаль за дружбу.

По приезду на родину, работал на заводе, который поставлял бетон для строительства Волжской ГЭС. Откуда был направлен в командировку. 2 года Анатолий Федорович трудился в Египте на строительстве Асуанской ГЭС.

С 1958 года, после очередного возвращения, он приступил к работе на Волжской ГЭС, где и проработал до пенсии в должности Электрик 6го разряда.

За свои трудовые достижения его портрет дважды размещали на проходной ГЭС и в парке ДК ВГС, как ударника коммунистического труда.

Представители администрации города Волжского, а также Волжской ГЭС поздравили Анатолия Гужвина с юбилеем: «Выражаем признательность Вам за Ваш труд в военные годы и в мирное время на благо страны и города. Здоровья Вам!». Анатолию Гужвину вручили благодарственное письмо от главы города, личное послание от имени президента Владимира Путина, цветы и подарки.