19 августа 2021

Волжские школьники приняли участие в квесте по ПДД

Два учебных заведения Волжского, школа № 19 и школа-гимназия № 37, стали местом проведения квеста по безопасности дорожного движения «Ни дня без ПДД». Задача мероприятия – в занимательной форме напомнить школьникам необходимые правила поведения на дороге.

Через две недели начнётся новый учебный год, и сейчас дети активно возвращаются в Волжский из загородных лагерей и других мест отдыха. Вопрос безопасности юных волжан для сотрудников ОГИБДД – на первом месте. За 7 месяцев текущего года на территории Волжского зарегистрировано 25 ДТП с участием детей, в которых пострадали 25 человек.

К изучению правил было решено подойти творчески. Занятия прошли в игровой форме.

В числе станций квеста были «Дорожные макеты», где команды школьников разбирали возможные ситуации на улице, ошибки пешеходов и водителей. На станции «Новый знак» дети предлагали проект своего дорожного знака и поясняли его необходимость. Непростые вопросы о правилах дорожного движения были подготовлены на станции «Викторина».

Проведение квеста поддержали не только родители школьников, но и активисты общественных округов.

– Мы предлагаем перед началом учебного года всем родителям напомнить ребятам правила дорожного движения, – сказал заместитель председателя Общественного Совета округа № 3 Олег Емельяненко. – В идеале – взять их за руку и пройти от дома до школы, показав весь маршрут и делая акцент на опасных его участках.

С наступлением учебного года сотрудники автоинспекции вместе с педагогами, школьниками и их родителями намерены продолжить проведение подобных мероприятий, призванных повысить уровень знаний детей в вопросе безопасного поведения на проезжей части.

Теги: Квест, ПДД