20 февраля 2024

Волжские школьники заняли второе место в региональных соревнованиях по шахматам

В Волгограде на базе спортивной школы № 20 прошел Региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Волгоградской области.

В соревновании приняли участие 48 юных шахматистов из 12 общеобразовательных учреждений Волгоградской области. Волжский представили 2 команды: ребята из школы № 17 и № 30.

Второе место заняли ребята из 30-ой школы, в состав команды вошли Лев Леонтьев, Александр Воровальницев, Вячеслав Усков, Злата Кузнецова, уступив лидирующую позицию школьникам из лицея № 5 города Волгограда. Воспитанники 17-ой школы заняли 8 место. Помимо успехов в командном зачете, наши спортсмены завоевали медали и в личном зачете на своих досках.

Турнир прошел в упорной борьбе, все призеры награждены медалями и грамотами комитета  физической культуры и спорта Волгоградской области.