20 февраля 2024

Волжские художники сделают подарок к юбилею города

Члены волжской организации Волгоградского регионального отделения творческого Союза художников России поздравят город с юбилеем. Мастера кисти подарят Волжскому 70 картин, выполненных в разных стилях и техниках.

Волжские художники готовятся к празднованию Дня рождения города, в рамках которого они планируют подарить жителям и гостям уникальные пейзажи. На полотнах будут изображены любимые всеми волжанами уголки Волжского: парки, тихие улочки старой части города, динамично развивающиеся новые микрорайоны, узнаваемые архитектурные объекты и памятники.

Желание принять участие в акции уже высказали Ольга Крайнева, Мария Охременко, Александр Маканин, Дарья Кривенцева, Олег Черноскутов, Александр Кияненко и др. Картины будут выполнены в различных жанрах и стилях, каждый художник выразит свое видение и любовь к Волжскому. Пейзажи станут прекрасным подарком для всех жителей города, которые смогут увидеть и насладиться творчеством местных художников.

Планируется, что все 70 картин будут собраны в одном месте, а затем в торжественной обстановке вручены руководителям различных социальных учреждений Волжского. Пейзажи украсят стены городской детской больницы, реабилитационного центра для детей-инвалидов «Надежда» и общеобразовательных учреждений.