12 февраля 2024

Волжские рукопашники стали «Звёздами Балтики»

Воспитанники спортивной школы Волжского стали участниками Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Звёзды Балтики», посвященных памяти заслуженного тренера России Александра Факеева.

Соревнования «Звёзды Балтики» проходили в Выборге Ленинградской области. На турнир приехали около 400 спортсменов из 23-х регионов страны, в том числе Калининградской, Московской, Ленинградской, Кемеровской, Волгоградской и других областей. Возраст участников – от 12 до 17 лет. В составе сборной нашего региона были и юные рукопашники из волжской спортшколы – воспитанники тренера Сергея Матушкина.

В ходе этих престижных соревнований волжане проявили высокое спортивное мастерство, упорство и волю в победе. По итогам соревнований воспитанники волжской спортшколы завоевали четыре медали в индивидуальных зачетах. Золото и грамоту за первое место получил Сергей Карабачев. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись Арсений Колесников, Илья Багаутдинов и Артем Тетерятников. Бронзовую медаль завоевал Степан Чижов.

Отметим, что в общекомандном зачете первое место заняли хозяева турнира – сборная Ленинградской области, на втором месте – команда Санкт-Петербурга, на третьем – сборная Костромской области.

Добавим, сильнейшие спортсмены, в числе которых есть и волжане, будут отстаивать честь своих регионов на первенстве России в Новосибирске.