22 января 2024

Волжские НКО могут представить проекты по укреплению российской идентичности в рамках нацпроекта «Культура»

Стартовал прием заявок на участие в конкурсном отборе некоммерческих организаций в целях предоставления грантов на реализацию творческих проектов, направленных на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов РФ. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Организатором является Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры». Конкурс направлен на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов РФ, популяризацию русского языка и литературы, народных художественных промыслов и ремесел.

В конкурсе могут принимать участие некоммерческие организации (за исключением государственных (муниципальных) учреждений). Лучшие проекты будут удостоены грантов на их реализацию. Принимаются творческие проекты в различных сферах – музыкальной, театральной, хореографической, изобразительной, в сфере декоративно-прикладного искусства, народного творчества, музейного и библиотечного дела, народных художественных промыслов.

Организация должна быть зарегистрирована не позднее, чем за один год до дня окончания приема заявок. Заявитель вправе представить не более одной заявки по каждому направлению.

Реализация проекта должна начинаться не ранее 15 апреля и заканчиваться не позднее 10 ноября.

Заявки принимаются до 19:00 20 февраля. Их следует направлять по адресу на сайте: https://konkurs.rcfoundation.ru/public/news/obyavlyaetsya-konkurs-granty-2024. Здесь же можно ознакомиться с документацией и получить другую интересующую информацию о конкурсе.