30 марта 2020

«Волжские навигаторы» обсудили участие жителей в благоустройстве города

28 марта в Волжском состоялась онлайн-трансляция девятого занятия по курсовой подготовке лидеров общественных окружных советов «Волжские навигаторы». Темой для обсуждения стали особенности вовлечения граждан в благоустройство общественных пространств. ⠀

 ⠀ ⠀Директор ООО «АС-Групп» Геннадий Суслов провёл презентацию на тему «Вовлечение жителей в благоустройство территорий» и рассказал об этапах проведения общественных обсуждений проектов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2021 год. В обсуждении также приняли участие заместитель начальника отдела урбанистики администрации Волжского Елена Степанова, заместитель председателя комитета земельных ресурсов и градостроительства администрации Волжского Илья Поступаев, представители общественных округов и городские активисты. Каждый житель города мог принять участие в трансляции, задать вопросы в социальных сетях или на горячую линию.

Среди преимуществ вовлечения жителей в благоустройство территорий были названы возможность воплощения уникальных, нешаблонных решений и реализация собственных идей по благоустройству, повышение качества и эффективности проектных решений, создание новых социальных ценностей: сопричастность, доверие, взаимопонимание, бережное отношение к благоустроенной общегородской территории и другие.

До 10 апреля будет проходить сбор предложений по территориям для участия в рейтинговом голосовании. Свои идеи можно направить на адрес эл. почты: proekt.vlz.2021@mail.ru.

Посмотреть повтор трансляции можно на телеканале «POWERNET». Видеозапись трансляции будет опубликована в ближайшие дни в группе «Волжские навигаторы» в социальной сети «Вконтакте».