6 декабря 2019

Волжские легкоатлеты вошли в число призеров турнира Елены Слесаренко

Воспитанники спортивной школы № 3 Волжского заняли первое и третье места на XVI Открытом легкоатлетическом турнире на призы Олимпийской чемпионки Елены Слесаренко.

Соревнования проходили на манеже Волгоградской государственной академии физической культуры 1 декабря. Участниками турнира стали юноши и девушки 2004-2005 годов рождения. В состязаниях приняли участие около 500 легкоатлетов из Центрального, Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Волжский представляли воспитанники спортивной школы № 3.

По итогам соревнований первое место в толкании ядра занял Григорий Марков (результат 12,71). В копилке достижений волжан и третье место в беге на 800 метров у Юлии Яцуриной (результат 2,25.1). Отметим, тренеры волжских спортсменов – педагоги спортшколы № 3 Ольга Тасмаджиева и Сергей Шибикин.