2 мая 2023

Волжские бойцы по рукопашному бою признаны лучшими по итогам турнира памяти сотрудников ОМОНа

20 медалей различного достоинства завоевали воспитанники спортивной школы № 3 Волжского на турнире по рукопашному бою. Он был посвящен памяти сотрудников ОМОНа, погибших в горячих точках.

Соревнования проходили в минувшее воскресенье в физкультурно-оздоровительном комплексе «Авангард». Организаторами состязаний выступили президент волжской федерации рукопашного боя Юрий Шишканов и вице-президент Павел Басаргин, ранее служившие в ОМОНе и побывавшие в горячих точках. Турнир проходил в память о погибших волжских сотрудниках ОМОНа Юрии Харламове, Виталии Дубине, Олеге Скрипке и Алексее Гронове.

Участниками соревнований стали 270 спортсменов от 6 до 15 лет. Рукопашники представляли сильнейшие 17 команд из спортшкол и секций Волгоградской, Астраханской областей, а также республики Калмыкия.

По итогам прошедших боев в общекомандном зачете места распределились следующим образом: третье место заняла команда из города Знаменска, второе – сборная Ахтубинска Астраханской области. Первое место поделили две волжские команды – спортшколы № 3 (секция рукопашного боя тренера Сергея Матушкина) и «Олимп».

Воспитанники 3-й спортивной школы показали высокое мастерство. В копилке юных рукопашников – 8 золотых медалей, 5 серебряных и 7 бронзовых. Победителями турнира стали Андрей Никифоров, Степан Трегубов, Арсений Колесников, Илья Багаутдинов, Михаил Белов, Илья Исаков, Дмитрий Мусин и Сергей Карабачев. Отметим, судьи особо отметили выступления Арсения Колесникова и Ильи Багаутдинова. Эти бойцы получили чемпионские пояса за лучшую технику в своих возрастных категориях.