13 мая 2021

Волжанин стал чемпионом России по спортивному ориентированию спорта глухих

Владимир Гринин из клуба «Волжанин» завоевал золото Чемпионата России по спортивному ориентированию (спорт глухих). Соревнования проводятся с 10 по 16 мая в Сочи Общероссийской спортивной федерацией спорта глухих.

Титул чемпиона Владимир Гринин завоевал в спринте. Это уже не первая победа 30-летнего спортсмена: он является двукратным чемпионом и призером Сурдлимпийских игр, неоднократным победителем и призером чемпионатов России, Европы и мира. Нынешняя победа – это еще одно подтверждение мастерства Владимира и уровня волжской школы спортивного ориентирования.

Напомним, в апреле Волжский стал местом проведения этапа Кубка России по спортивному ориентированию. Представительные соревнования, которые включены во всемирную классификацию Международной федерации ориентирования и являются отборочными на чемпионат Европы, собрали более 600 спортсменов из 33 регионов страны.