31 марта 2020

Волжане узнают о проблеме аутизма в формате онлайн

2 апреля волжане присоединятся к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Он отмечается с 2007 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

Ежегодно в Волжском организуются городские акции, информационные кампании, приуроченные к этому дню и направленные на повышение уровня общественного информирования по данному вопросу. Это помогает родителям как можно раньше научиться распознавать возможные признаки аутизма у своего ребенка, педагогам и заинтересованным людям – выстраивать взаимоотношения с детьми и взрослыми с расстройствами аутистического спектра.

2 апреля в Волжском пройдет городское мероприятие в рамках региональной площадки Межрегионального инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди. В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции мероприятие будет проходить в онлайн-формате. На сайтах муниципальных образовательных учреждений города, дворца творчества «Русинка», Волжского института экономики, педагогики и права и реабилитационного центра «Надежда» будут размещены материалы с хештегом #ЛюдиКакЛюди: информация об аутизме, об организациях, оказывающих помощь детям с расстройствами аутистического спектра (РАС), рекомендации для родителей, воспитывающих детей с РАС и для всех заинтересованных лиц.

Проведение основного городского мероприятия в рамках региональной площадки Межрегионального инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди в запланированном формате переносится на более поздние сроки.