20 апреля 2021

Волжане увидят работы юных художников Волгоградской области

22 апреля в 16:00 в городском выставочном зале имени Г.В. Черноскутова состоится открытие выставки рисунков и произведений декоративно-прикладного искусства «Юные художники Волгоградской области».

В экспозиции будет представлено более 120 работ, созданных ребятами, которые прошли обучение в региональном центре одаренных детей «Волна» под руководством профессиональных художников и которые являются участниками социального проекта «Арт-Олимп». Проект художественной школы «Ритм», в 2019 году выигравший президентский грант, направлен на создание равных условий для поиска и поддержки юных талантов в сфере изобразительного искусства. Конкурсный отбор успешно преодолели 70 ребят, чьи  работы собраны в каталоге «Юные художники Волгоградской области».  

В ходе открытия выставки в Волжском состоится торжественное вручение этого каталога участникам проекта, а также педагогам и руководителям организаций-партнеров. Также в программе вернисажа – мастер-класс по азам славянской каллиграфии, который проведёт директор Института художественного образования ВГСПУ, член Союза художников РФ Николай Таранов. 

Выставка будет работать до 7 мая. В течение этого времени в выставочном зале работать региональная мастерская для художественно одаренных детей, для которых признанные мастера проведут серию мастер-классов.