29 ноября 2023

Волжане станут свидетелями спуска главной люстры ДК «Волгоградгидрострой»

11 декабря в большом зале дворца культуры «Волгоградгидрострой» будет произведен спуск хрустальной люстры весом 2,7 тонн. Жители и гости города смогут понаблюдать за процессом, который вызывает живой интерес и неизменно привлекает большое количество зрителей.

Люстра, состоящая из нескольких ярусов, на которых размещены 258 ламп, является одним из символом первого и самого красивого дворца культуры Волжского. Хрустальный ампель регулярно спускают с высоты 18-ти метров, чтобы очистить от пыли и заменить вышедшие из строя элементы освещения. Раз в несколько лет за процедурой приглашают понаблюдать волжан.

Очередной спуск люстры состоится 11 декабря в 18:00, а 14 декабря в это же время – ее подъем. Участники экскурсии смогут не только понаблюдать за процедурой и сфотографироваться на фоне раритета, но и побывают в закулисье дворца, который был построен по индивидуальному проекту архитектора В. Гугеля, узнают об истории здания, в 2021 году отметившего 65-летний юбилей, и легендарных артистах, выступавших на сцене ДК. Действует Пушкинская карта.