21 декабря 2020

Волжане создают новогоднюю атмосферу

В Волжском продолжается общегородской челлендж #волжанезажигают, в котором уже успели поучаствовать порядка 140 волжан и местных предприятий. Добавим, что лучшие работы можно увидеть в группах «Открытый Волжский» во всех социальных сетях.

На прошлой неделе в украшении города принял участие детский сад № 1 «Радость». Сейчас парадный вход сада украшают еловые ветви. Окна учреждения наряжены подсветкой и рисунками фольклорных персонажей. В холле расположился камин с носками для подарков. В кабинетах расставлены ели и развешены украшения, в том числе изготовленные вручную, а подоконники украшены миниатюрными фигурками сказочных персонажей.

К предстоящим праздника подготовился и детский сад № 104 «Звоночек». Так фасад здания украсили множество гирлянд и световых подсветок. Окна здесь украшены «ледяными» узорами и прочими новогодними атрибутами. В вестибюле воспитанников встречает световая фигура в форме снеговика. В помещениях традиционно расставлены наряженные елки и гирлянды из пряничных домиков. Особое место здесь занимают детские рисунки и поделки на новогодние темы, которые наполнены детской радостью и праздничной атмосферой.

Напомним, жители города также могут красиво оформить пространство вокруг себя и поддержать общегородской челлендж «Волжане зажигают», посвященный предстоящим новогодним и рождественским праздникам. Для этого необходимо украсить свое окно, подъезд, дом, детскую площадку во дворе, нарядить елку около дома, в сквере и т.д. Главное – новогоднее убранство необходимо запечатлеть на видео продолжительностью не более 50 секунд.

Лучшие видео будут размещены в соцсетях группы «Открытый Волжский». Ролики с хэштэгами #волжанезажигают #новыйгодсближает #новогоднийволжский #встречаемновыйгодвместе #вместев2021 до 27 декабря необходимо прислать на адрес электронной почты konkursvlz@yandex.ru.