25 марта 2024

Волжане собирают гуманитарную помощь для участников СВО и жителей ЛНР

Сегодня состоялась отправка гуманитарного груза для участников СВО, находящихся на реабилитации в Волгоградском областном клиническом госпитале ветеранов войн. Инициаторами сбора выступили активисты и жители 9-го общественного округа.

Члены окружного общественного совета, первичных организаций городского Совета ветеранов и общества инвалидов, депутат гордумы Нина Горюшко и активные жители   собрали для наших бойцов, проходящих лечение в госпитале, перевязочные материалы, адаптивное белье и другие необходимые вещи.

Напомним, жители Волжского активно участвуют в сборе гуманитарной помощи. Предприятия и организации, предприниматели, образовательные учреждения, волонтеры, общественные организации и обычные горожане помогают в закупке необходимого оборудования, одежды, продуктов длительного хранения, предметов первой необходимости, а также организуют доставку грузов в зону СВО.

В настоящее время в Волжском проводится благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи для жителей поселков и городов ЛНР. Инициатором выступает благотворительный фонд «Мировоззрение добра», который на протяжении нескольких лет оказывает помощь детским домам, домам-интернатам, госпиталям. В качестве гуманитарной помощи требуются одежда, обувь, постельные принадлежности для детей и взрослых; лекарства; продукты; канцелярские товары, школьные принадлежности; средства гигиены.

На данный момент есть две основные точки сбора гуманитарной помощи: в ДК «Волгоградгидрострой» и в офисе общественной организации «Старты юным талантам» (ул. Оломоуцкая, 19б). Точки сбора работают ежедневно с 9:00 до 21:00, контактный телефон: +7 (937) 724-23-10.