10 февраля 2020

Волжане прошли отбор на «Марафон Победы»

58 человек приняли участие в первом отборочном туре «Марафона Победы», который состоялся 8 февраля в парке «Волжский». Соревнования прошли при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации города.

Участников первого отборочного тура приветствовал председатель спорткомитета Сергей Куприн.

– «Марафон Победы», который сегодня стартует в нашем городе, собрал самых активных волжан, для которых спорт – это норма жизни, – отметил Сергей Павлович. – Такие массовые акции способствуют воспитанию здорового поколения – эта задача поставлена президентом России.  

В соревнованиях по отжиманию, подтягиванию, приседаниям, подъёму туловища из положения лёжа и планке приняли участие 58 человек. По итогам определились первые лидеры. Так, лучший результат в приседаниях и отжимании показал Азамат Беймов – 77 и 73 раза соответственно (возрастная категория 18-29 лет). Среди самых младших участников 10-13 лет больше всех выполнил приседаний и отжиманий Билал Эмиров – 74 и 64 раза соответственно. Среди девушек 18-29 лет отличилась Кристина Созиева – она выполнила приседания 70 раз и отжалась 47 раз.

Павел Иванников в категории 18-29 лет продемонстрировал отличные результаты в   подъёме туловища из положения лёжа (пресс) – 55 раз и в планке – 7 минут.

Напомним, с инициативой проведения масштабных городских состязаний, объединяющих волжан практически всех возрастов, выступил глава города Игорь Воронин. С февраля по апрель пройдут отборочные туры, а итоги марафона будут подведены в мае. Имена самых спортивных волжан узнает весь город, победители получат ценные призы, одним из которых станет современная модель смартфона.

Добавим, что следующие отборочные испытания «Марафона Победы» состоятся также в парке «Волжский» 15 февраля с 17:00 до 18:00. Зарегистрироваться для участия можно заранее на сайте городского спорткомитета в разделе «Предварительная регистрация».