16 марта 2020

Волжане приняли участие в массовом субботнике на озере Круглом

Экологические субботники проводятся на озере Круглом традиционно весной и осенью. Привести берег в порядок после зимы пришли более ста волжан. В ходе субботника было вывезено 200 мешков мусора.

В уборке прибрежной территории озера, приуроченной к Международному дню рек, приняли участие депутаты Волжской городской Думы, представители Молодежного совета, отдела молодежной политики администрации города, федерации рыболовного спорта Волгоградской области, учреждения физкультуры и спорта «Волжанин» и спортшколы № 3, Волжского института экономики, педагогики и права.

Участие в акции приняли спортсмены, поскольку субботник проводился в формате плоггинга - экологического движения, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора. Результатом таких соревнований стало не только определение победителей и вручение призов, но и чистый берег озера Круглого. Участники субботника установили таблички с призывом не мусорить на прибрежной территории.

Напомним, с 20 марта по 20 апреля в Волжском пройдет месячник по благоустройству. В весенней уборке города примут участие более 300 различных организаций и учреждений, а также общественники и предприниматели. В рамках месячника будут выполнены работы по очистке зеленых зон от мусора, сухих листьев и травы, а также приведены в порядок территории школ, детских садов, вузов и учреждений культуры.