11 апреля 2024

Волжане принимают участие в традиционном месячнике по благоустройству

В Волжском продолжается весенний месячник по благоустройству. В настоящее время к работе приступили порядка 350 организаций. На полигон бытовых отходов вывезено 210 м3 мусора.

Закрепленные территории убрали после зимы 150 предприятий и организаций. В числе тех, кто уже навел порядок, АО «ВРП» «Волжский порт». Сотрудники предприятия убрали квартал вдоль дороги по улице Логинова. «Волгоградавтодор» Волжское ДРСУ привели в порядок территорию по улице Кирова, 19б. Сотрудники управления муниципальным имуществом администрации Волжского облагородили сквер на улице Коммунистической, 24. Компания «Global Chemical» очистила территорию вдоль улицы Александрова, где находится военкомат.

Собранный мусор вывозит подрядная организация. Мешки для сбора мусора выдают в комитете благоустройства и дорожного хозяйства по адресу: ул. Рихарда Зорге, 15, кабинет 21, с 9:00 до 12:00 (с понедельника по пятницу).

Напомним, месячник по благоустройству Волжского проводится традиционно два раза в год: весной и осенью. Этой весной о своем желании выйти на уборку города заявили более 500 организаций и предприятий. Активное участие в акции принимают представители бизнес-сообщества, управляющих компаний, сами жители. В ходе месячника волжане наводят чистоту и порядок на подведомственных территориях, в парках и скверах, во дворах. Горожане убирают сухие ветки и листву, окапывают деревья и кустарники, высаживают новые зеленые насаждения.

В течение месячника ведется работа по обновлению зеленого фонда. Организациям и жителям рекомендуется высаживать деревья и кустарники, которые хорошо приживаются в данных климатических условиях. Ознакомиться с предпочтительным составом зеленых насаждений можно сайте: http://urbantree.openvlz34.ru.

Месячник по благоустройству продлится до 30 апреля. Напомним, что 20 апреля в Волжском состоится общегородской субботник «День единых действий».