12 ноября 2020

Волжане привели в порядок сквер в поселке Рабочий

В Волжском продолжается месячник по благоустройству, в рамках которого предприятия и организации города приводят в порядок вверенные им территории

Сегодня состоялась масштабная уборка зелёной зоны, расположенной на «треугольнике» между улицами Карбышева, Молодогвардейцев и частным сектором посёлка Рабочий. Через этот сквер проходит путь многих детей в школу, поэтому навести в нём порядок для участников субботника было особенно важно.

Несмотря на холодную погоду, работа на участке шла полным ходом. Волжане собирали листву, ветки и другой мусор, окапывали деревья и кустарники.

- Помимо того, что мы придаем городу опрятный внешний вид, такая уборка позволяет защитить растения от паразитов, которые зимуют под опавшими листьями, - объяснил участник субботника Павел Игнатов. - Кроме того, не убранную сейчас листву сложно будет собрать весной - она слежится под снегом.  

Месячник по благоустройству будет продолжаться ещё 2 недели. Многие организации уже привели в порядок подведомственные территории, некоторым это ещё предстоит. Планируется, что к концу ноября все главные парки, скверы и общественные пространства Волжского будут чистыми и опрятными.