28 июня 2021

Волжане получают консультации общественников по вопросам ЖКХ

В Волжском возобновлен прием граждан по вопросам ЖКХ в региональной общественной организации «Школа социальной активности». Она выступает партнером в проекте по развитию общественного жилищного контроля, который реализуется в регионах юга России на средства президентского гранта.

Общественная приемная по вопросам ЖКХ работает в Волжском на протяжении нескольких лет. Здесь волжанам помогают разбираться с проблемами, связанными с управлением многоквартирными домами, начислением платы за услуги ЖКХ, проведением капремонта и т.д.

В связи с пандемией в последнее время консультации проводились в онлайн-режиме, сейчас они возобновлены в очном режиме с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм. Прием ведет координатор проекта «Грамотный потребитель ЖКХ», председатель комиссии по благоустройству и дорожному хозяйству Общественной палаты Волжского Ольга Сахно.

В ходе первого приёма затрагивались вопросы капитального ремонта в рамках гарантийных обязательств, организации работы управляющих компаний и взаимодействия между УК и собственниками жилья, а также рассматривались риски и последствия затопления жилого помещения.  

Добавим, приём граждан по вопросам ЖКХ ведется на ул. Чайковского,10 по вторникам и четвергам с 15:00 до 18:00, необходима предварительная запись по телефону 8-909-386-03-74.

Напомним, волжская «Школа социальной активности» при поддержке Единого регионального центра общественного контроля в ЖКХ была организатором курса подготовки  общественных инспекторов в этой сфере. Более 70 человек прошли обучение и получили удостоверения общественного инспектора ЖКХ. Кроме того, общественная организация уделяет внимание просвещению пожилых волжан по коммунальным вопросам в ходе занятий, которые проводятся в рамках грантовых конкурсов.