7 февраля 2019

Волжане получают квитанции за услугу «Обращение с ТКО»

В адрес регионального оператора ООО «Управление отходами – Волгоград», комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области направлено 148 актов для перерасчета платы за коммунальную услугу «Обращение с ТКО» на территории города Волжского.

В настоящее время региональный оператор рассматривает акты и в случае подтверждения фактов оказания услуги ненадлежащего качества сделает перерасчёт.

В Волжском плата за услугу «Обращение с ТКО» вынесена отдельным пунктом в платёжном документе или в отдельную квитанцию. Плата за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами учитывается при предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Для получения компенсации необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

При временном (более 5 дней подряд) отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы. Для этого необходимо обратиться в отделение МФЦ города Волжского по адресам: пр. Ленина, 19 и ул. Оломоуцкая, 68 (с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, единый номер телефона этих участков: 55-60-70). К заявлению о перерасчете нужно приложить документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия (временная регистрация, копия командировочного удостоверения, справка о нахождении на лечении в стационаре, проездные билеты, счета за проживание в гостинице и другие).

Вся необходимая информация о новой коммунальной услуге, возможностях перерасчета, адресах участков указана на оборотной стороне квитанции.

Напомним, физическим лицам индивидуально заключать договор с региональным оператором по обращению с отходами, в отличие от юридических лиц, не требуется. Для населения действует офертный (открытый) договор, опубликованный в официальном печатном органе Волгоградской области (выпуск № 151 от 28.12.2018 года газета «Волгоградская правда. Документы»). С текстом оферты можно также ознакомиться на сайте регионального оператора uo34.ru.

В комитете по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского работает телефон горячей линии по вопросам оказания коммунальной услуги «Обращение с ТКО». Обращения принимаются ежедневно по будням с 8.30 до 17.30 по телефону: 41-31-43. Отметим, что региональный оператор отвечает за организацию всех этапов оказания услуги: сбор, транспортировка, обработка и утилизация.

Единый номер регионального оператора 8-800-350-43-48.