16 марта 2021

Волжане познакомятся с творчеством художников Сергея Лосева и Дениса Шустова

В городской картинной галерее 19 марта открывается выставка «Посвящение женщине», на которой будут представлены работы Сергея Лосева.

Сергей Лосев (1961 – 2008 гг.) – художник, литератор, переводчик, историк, филолог. Он написал более двухсот живописных полотен и эскизов на разные темы: портреты известных людей, женские образы, пейзажи, в которых предстают романтическая природа, удивительные города и храмы.

В своем творчестве Лосев отдавал предпочтение светлым и нежным краскам – розовым, голубым, зеленым, желтым, сиреневым, которые наполняют картины жизнерадостностью  и волшебством.

Работы художника находятся в собраниях многих российских художественных музеев. Коллекция, представленная на выставке «Посвящение женщине», была подарена картинной галерее в 2020 году московской галереей «Союз творчества».   

Выставка в картинной галерее (ул. Сталинградская, 2) будет работать  с 19 марта по 25 апреля.   

А в городском выставочном зале им. Г.В. Черноскутова (пр. Ленина, 97) 19 марта волжан ждет творческая встреча с Денисом Шустовым. Волжский художник-график является членом местного отделения Союза художников России, известен и как мастер карикатуры. Встреча пройдёт в формате живого общения с художником. Начало в 17:00.