4 марта 2021

Волжане поддерживают акцию по уборке остановок

В настоящее время в Волжском на 69-ти остановках общественного транспорта наводят порядок горожане. Благодаря акции по привлечению волжан к уборке остановочных площадок участники получают дополнительный доход, а город и горожане – чистые остановки под постоянным присмотром ответственных лиц.

Инициатором проекта по привлечению волжан к уборке остановок выступил комитет благоустройства и дорожного хозяйства городской администрации. Волжане наводят чистоту на остановках и прилегающих к ним территориях, следят за порядком. За качественно выполненную работу горожане получают заработную плату в рамках заключенного муниципального контракта.

С начала проведения акции откликнулись неравнодушные волжане, выбрали остановки недалеко от дома и следят за чистотой на них. В проекте участвуют физические лица, самозанятые, индивидуальные предприниматели. Главной целью они видят наведение порядка и чистоты в городе, пропаганду среди жителей ответственного отношения к окружающему пространству, к родному городу и горожанам. В настоящее время в ведении добровольных помощников находятся остановки на улице Пушкина, частично на улице Королева, площади Строителей, на других улицах города.

Волжане, желающие принять участие в проекте, могут выбирать рабочую территорию по своему желанию, в том числе и недалеко от места проживания. По поводу трудоустройства следует обращаться в комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского: ул. 19 Партсъезда, 30, кабинет 16. Телефон: 8(8443) 41-59-80.