15 января 2021

Волжане отметят День снега

17 января Волжский присоединится к Всемирному дню снега. В этом году он будет отмечаться уже в 10-й раз. Он призван популяризировать зимние виды спорта.

В воскресенье в клубе физической подготовки «Космос» состоится большой зимний праздник. Волжане примут участие в викторинах, эстафетах, веселых конкурсах и катании на коньках на самом большом по площади открытом катке в Волжском. Приглашаются все желающие, начало в 14:00.

Добавим, что в первую декаду 2021 года в спортивных мероприятиях различной направленности – забегах, мастер-классах, открытых уроках – приняли участие около тысячи волжан. Так, в универсальном спортивном зал «Восход» в пос. Краснооктябрьский прошло выступление 5-ти лучшие 5 детские клубы чирлидинга из Волгограда и Волжского.

В спортивной школе №3 состоялось торжественное награждение 16-ти юных волжан золотыми знаками комплекса ГТО. Всего в 2020 году их получили около тысячи жителей города.

         В ФОКе «Авангард» состоялся праздник для ребят, занимающихся эстетической гимнастикой, а на территории парка «Новый город» прошел праздничный забег и были организованы прогулки для любителей скандинавской ходьбы.

Немало любителей здорового и активного образа жизни собрал культурно-спортивный праздник на открытой площадке ФОКа «Русь». В конкурсах, эстафетах и спортивных испытаниях приняли участие волжане всех возрастов – самые маленькие жители города, их родители и поклонники спорта.