13 ноября 2020

Волжане обсудят исполнение бюджета-2019 в заочном формате

Публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Волжского за 2019 год состоятся в заочном формате. Такое решение принято в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией.

По инициативе главы Волжского слушания состоятся в заочной форме в период с 26 ноября по 26 декабря. Порядок и сроки их проведения определены в соответствии с постановлением главы города и Порядком организации и проведения публичных слушаний. Отчет об исполнении бюджета за 2019 год будет доступен на официальном сайте администрации Волжского с 17 ноября и в этот же день опубликован в газете «Волжский муниципальный вестник».

Участниками слушаний могут стать волжане старше 18 лет. Для этого необходимо заполнить листы заочного голосования, а также обозначить свои замечания и предложения и направить их в администрацию по адресу: 404130, Волгоградская область, г. Волжский, пр. Ленина, д. 21, каб.55, или посредством электронной почты в срок с 26 ноября по 26 декабря с пометкой «публичные слушания» (на адрес: ag_volj@volganet.ru ).

Итоги публичных слушаний в заочной форме подведут 28 декабря, после чего вопрос об исполнении бюджета Волжского за 2019 год будет вынесен на рассмотрение депутатов гордумы.

Напомним, 2019 год для Волжского был юбилейным. К 65-летию города по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова была принята трехлетняя программа развития, реализован ряд крупных проектов в сферах благоустройства, здравоохранения, образования, культуры. Системная работа в этих направлениях продолжается.