31 марта 2021

Волжане наводят порядок на городских территориях

В Волжском набирает обороты весенний месячник по благоустройству. Он стартовал 24 марта и продлится в течение апреля.

Установившаяся теплая погода позволяет сотрудникам предприятий и организаций приступить к уборке от листвы и мусора закрепленных за ними территорий. В комитете благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского организована выдача мешков для мусора, который будет вывозиться на городской полигон твердых бытовых отходов.

Работы по наведению порядка на городских территориях после зимнего периода проводят сотрудники МБУ «Комбинат благоустройства», других городских служб. Участие в субботниках традиционно принимают работники  промышленных и муниципальных предприятий, коллективы коммерческих организаций, высших и средних учебных заведений. За чистоту на внутриквартальных территориях, во дворах многоквартирных домов отвечают управляющие компании. На территориях поселков Металлург, Рабочий, Краснооктябрьский, Уральский, Паромный, о. Зеленый работу по благоустройству организует отдел по управлению поселками администрации города совместно с органами территориального общественного самоуправления.

Участие в весеннем месячнике примут и национальные общественные объединения Волжского. Администрация города вышла к данным организациям с предложением воспользоваться саженцами из питомника и произвести их высадку. Планируется, что работы по озеленению диаспоры и общины будут проводить вместе, следуя единой концепции.

В ходе месячника дорожные службы проведут очистку улиц от наносов песка и грунта, скопившихся за зиму, приведут в порядок дорожные знаки и разметку. Еще одной важной составляющей работ по благоустройству станет высадка новых зеленых насаждений. Напомним, эта работа уже стартовала с начала марта. Всего нынешней весной в Волжском запланировано высадить более 1300 деревьев и почти 1400 кустарников.