24 апреля 2020

Волжане могут принять участие в патриотических конкурсах

В целях патриотического воспитания молодых граждан, улучшения знания истории и государственных символов Российской Федерации, поддержки и продвижения культуры нашей страны среди соотечественников, проживающих за рубежом, Академия инновационного образования и развития в 2020 году организует конкурсы детского и молодёжного творчества: «Расскажи миру о своей Родине» и «Гимн России понятными словами».

Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» проводится ежегодно с целью развития творческих способностей детей и взрослых, налаживания взаимоотношений между поколениями. Также он направлен на поддержание и сохранение традиционной российской культуры среди наших соотечественников за рубежом, изучение истории, культуры и быта народов разных стран.

В нынешнем году конкурс проходит уже в третий раз, в прошлом году его участниками стали жители всех регионов России и 23 стран мира.

Конкурс проводится по двум номинациям:

- видеопрезентация продолжительностью 90 секунд на английском (французском, испанском) языках с русскими субтитрами. Формат видео - AVI, FLV, MP4, MOV, размер видео не более 100 Мб.

- текстовая страница-презентация на английском английском (французском, испанском) языках в электронном виде, в которой рассказывается о положительном моменте из истории страны или своей жизни. Презентация должна содержать текстовую информацию и иллюстрации, объем – страница А4 работа выполняется на английском (французском) языке (страница А4), и дублируется на русском языке (вторая страница А4), к работе прикладывается отзыв конкурсанта об участии в конкурсе, формат PDF, PNG, JPEG.

Возрастные категории участников:

  • до 10 лет (1 возрастная категория)
  • 11-14 лет (2 возрастная категория)
  • 15-17 лет (3 возрастная категория)
  • взрослые 18+ (4 возрастная категория)

Подробная информация и условия участия в Приложении № 1 и на сайте организаторов конкурса www.acinedu.ru.. Заявки и конкурсные работы принимаются до 1 июля, подведение итогов и награждение победителей планируется в октябре 2020 года. Контакты: электронная почта telltheworldaboutrussia@gmail.com, тел. 7-950-043-98-88

Международный конкурс «Гимн России понятными словами»   в этом году будет проходить в четвертый раз. За предшествующий период он собрал более 3-х тысяч участников. Цель конкурса – научить понимать символику Российской Федерации как необходимое условие формирования патриотизма юных граждан страны.

Конкурс направлен на повышение интереса к государственным символам и истории России как условию формирования патриотизма. Он призван обеспечить широкое продвижение работ, направленных на разъяснение понятий текста Гимна и обобщить опыт работы педагогов по взаимодействию семьи и школы в вопросах патриотического воспитания и изучения государственных символов Российской Федерации.  

Возрастные категории участников:

  • 6-7 лет (1 возрастная категория);
  • 8-10 лет (2 возрастная категория);
  • 11-14 лет (3 возрастная категория);
  • 15-18 лет (4 возрастная категория).

Подробная информация и условия участия в  Приложении № 2.  Заявки принимаются до 1 июля 2020 года, подведение итогов и награждение победителей планируется в октябре 2020 года. Контакты: электронная почта

gimn.rossii.konkurs@gmail.com , телефон 8-950-043- 9888.