19 марта 2020

Волжане готовятся к месячнику благоустройства

20 марта в рамках месячника по благоустройству в Волжском состоится первая высадка деревьев. Планируется посадить 50 лип в новой части города и в поселке Краснооктябрьский.

Первая высадка состоится в 25 микрорайоне у дома по ул. Мира, 90. Выпускники волжской кадетской школы имени С.А. Солнечникова высадят здесь 10 лип в честь 25-летней годовщины образования своего класса. В 1995 году 5а класс стал первым, с которого начался набор кадетов среди учащихся средней школы.

В этот же день по адресу Карбышева, 95 активисты 5 общественного округа высадят 10 саженцев лип. Кроме того, в предстоящие выходные дни 30 лип посадят жители поселка Краснооктябрьский. Деревья были предоставлены предпринимателем …

Напомним, в Волжском с 20 марта по 20 апреля пройдет месячник по благоустройству. Активное участие в нем примут предприниматели, общественные округа, некоммерческие организации, управляющие компании. Помимо высадки зеленых насаждений, участники месячника уберут и вывезут мусор, побелят и окопают кустарники и деревья.

Кроме того, за весенний период комбинатом благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского запланирована высадка более 400 деревьев и 1000 кустарников.