21 декабря 2020

Волжане готовятся к году ГТО

Более 30 волжан успешно выполнили нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Тестирование прошло на базе школы № 15 поселка Краснооктябрьский.

Ребята выполняли нормативы по челночному бегу, прыжкам в длину, стрельбе, подтягиванию, упражнениям на гибкость и пресс. Организатором выступил муниципальный центр тестирования ГТО, который работает на базе спортивной школы № 3.

Отметим, в Волжском в 2020 году продолжилась планомерная работа по вовлечению различных возрастных категорий населения в систематические занятия физической культурой и спортом, подготовку и выполнение ими нормативов комплекса ГТО. Несмотря на ограничения, вызванные пандемией, по итогам первого полугодия Волжский стал лидером среди муниципалитетов Волгоградской области по числу граждан, выполнивших нормативы комплекса ГТО – 197 жителей города получили соответствующие знаки отличия. В четвертом квартале 2020 года число волжских «значкистов» увеличится еще на несколько сотен человек.

В следующем году всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» отметит свое 90-летие. В марте в России будет проведена декада ГТО, приуроченная к этой памятной дате, а Министерство спорта РФ предложило объявить 2021 год в спортивной отрасли годом ГТО.

 

Теги: Нормы ТО