17 марта 2024

Волжане голосуют на выборах Президента России

Сегодня – третий, заключительный день выборов Президента Российской Федерации. В Волжском работают 90 постоянных избирательных участков и два – в местах временного пребывания граждан (в больницах). В воскресный день жители города активно голосуют, выбирая свое будущее и будущее своих детей.

На избирательных участках в эти дни царит праздничная атмосфера. Так, сегодня у входа во дворец культуры «Волгоградгидрострой» ансамбль «серебряных» волонтеров, а также вокальные коллективы ДК встречали горожан народными и казачьими песнями под баян.

«Все участники избирательного процесса, организаторы выборов постарались создать для избирателей отличное настроение, ведь сегодня праздник – Масленицу отмечаем. Судя по тому количеству волжан, которые пришли на участки, нам это удалось, – отметил председатель территориальной избирательной комиссии Волжского Алексей Бараков. – Выборы Президента – это главные выборы в нашей стране. Они проводятся раз в шесть лет, потому в них нужно принять участие, призываю сделать это тех жителей города, которые еще не проголосовали».

В числе волжан, которые пришли сегодня на избирательной участок № 1104, – Евгений и Ольга Бурахмеди с маленькой дочкой. «В такое сложное время, которое мы все проходим, пока наши доблестные бойцы нас оберегают, мы пришли показать всем нашим врагам, что мы, наоборот, становимся только сплоченнее, и поэтому пришли проявить свою гражданскую позицию».

Отметим, на выборы большинство жителей Волжского приходят целыми семьями, с детьми или внуками. Так сделала и семья Серовых. «Нам не безразлично наше будущее и будущее наших детей, а оно зависит от нашего выбора», – сказал глава семьи Антон.

Избирательные участки будут работать сегодня до 20:00, после чего специалисты под контролем наблюдателей приступят к подсчету голосов.