22 марта 2024

Волжане – в числе победителей регионального отбора конкурса «Семья года»

10 семей из семи районов Волгоградской области и Волжского стали участниками регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Зональный тур одного из главных мероприятий Года семьи прошел сегодня во дворце культуры «Волгоградгидрострой». Участников приветствовали глава Волжского Игорь Воронин и руководитель фракции «Единая Россия» городской Думы Дмитрий Григоров.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится уже в девятый раз, и с каждым годом собирает все больше участников. Во втором региональном отборочном этапе были представлены семьи из Городищенского, Дубовского, Иловлинского, Ленинского, Светлоярского, Среднеахтубинского районов и Волжского.

«Развитие и укрепление семьи – это один из главных посылов, которые прозвучали недавно в послании Президента Федеральному Собранию. Ваши семьи – это настоящая команда, вы являетесь примером для общества и помогаете нам в развитии социума», – сказал, обращаясь к участникам конкурса глава Волжского Игорь Воронин.

«Семья – основа нашего общества, в особом почете – многодетные семьи. Радует, что с каждым годом их становится все больше», – сказал руководитель фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы Дмитрий Григоров.

Многодетных семей среди участников регионального конкурсного отбора было большинство. Так, у волжан Любови и Михаила Заруцких-Райс, выступавших в номинации «Семья – хранитель традиций», – двое дочерей и столько же сыновей. В номинации «Многодетная семья» Волжский представляла семья Назировых. Тимур и Ульяна воспитывают шестерых детей, их девиз – «Помочь, согреть, для всех цвести и в этом радость обрести!»

О своих ценностях, традициях, достижениях, увлечениях и даже историях любви участники конкурса в творческой форме рассказывали на сцене ДК «Волгоградгидрострой». Жюри под председательством руководителя «Союза женщин города Волжского» Светланы Винокуровой было нелегко определить победителей в каждой из пяти номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». 

«Каждая семья, участвующая в конкурсе, уникальна – они творческие, креативные, дружные, любящие детей, словом – настоящий образец и пример для всех», – отметила директор Центра социальной защиты населения по г. Волжскому Людмила Гаврилова.

В результате победителями в номинации «Молодая семья» стала семья Евдокимовых из Ленинского района; в номинации «Сельская семья» победила семья Шапкиных из Среднеахтубинского района; «Золотой семьей» была признана семья Гуторовых из Городищенского района; «Семья – хранитель традиций» – семья Зайнулиных из Ленинского района; волжан Назировых жюри назвало лучшей «Многодетной семьей».

Теперь победители станут участниками финала регионального этапа конкурса «Семья года». Лучшие из лучших затем представят Волгоградскую область на всероссийском уровне.