19 апреля 2018

Волжанам рассказали о порядке в СНТ

В большом зале администрации Волжского в связи с началом дачного сезона председателям правлений садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) напомнили о необходимости проведения системной работы по профилактике пожаров, бешенства среди домашних животных и решению проблемы безнадзорных животных. Также собравшихся призвали присоединиться к месячнику по благоустройству.

Представители структурных подразделений администрации Волжского подчеркнули, что основная причина появления бесхозяйных животных – это безответственное отношение к ним среди заводчиков. Стаи безнадзорных собак появляются обычно в конце дачного сезона и представляют собой угрозу для жизни и здоровья волжан. Мероприятия по отлову таких животных необходимо проводить регулярно, а затраты – закладывать в смету расходов.

По вопросу профилактики бешенства среди домашних животных председателям сообщили, что вакцинация против опасного вируса является обязательной и бесплатной. Ставить прививку домашнему питомцу необходимо один раз в год. Профилактическую вакцинацию можно сделать ежедневно с 8.00 до 18.00 по адресу улица 19 Партсъезда, 31. Перерыв на обед с 13.00 до 13.30. Телефон для справок: 41-17-31. Также ежедневно вакцинируют животных в пос. Краснооктябрьском (ул. Чапаева, 20). Режим работы: понедельник – четверг с 8.30 до 17.00, пятница с 8.30 до 16.00. Перерыв с 13.00 до 13.30. Телефон для справок: 42-74-20.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС Александр Кириллов озвучил статистику пожаров за первый квартал 2018 года, напомнил о возгораниях, которые произошли в конце августа 2017 года. Председателям правлений необходимо провести работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций: опашку территории вокруг СНТ, подготовку спецтехники, проверку или установку системы противопожарного оповещения, а также оборудовать места подъезда к водоёмам для забора воды. Александр Иванович отметил значимость разъяснительной работы с садоводами по противопожарной тематике.