4 июня 2021

Волжан приглашают к участию в конкурсе видеороликов

В настоящее время ведется прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «Хорошая история». Его организаторами выступают Общероссийская общественная организация «Союз кинематографистов России», продюсерский центр «Мувистарт» при поддержке Фонда президентских грантов, сети кинотеатров «Москино» и других организаций.

В конкурсе могут принимать участие некоммерческие организации – победители конкурсов президентских грантов, кинорежиссеры, студенты и выпускники киношкол, образовательных программ и интенсивов в области сторителлинга и видеопроизводства – граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно на момент проведения конкурса. В случае, если желающие принять участие в Конкурсе не попадают в обозначенную категорию, возможно подать заявку на конкурс в соавторстве с представителями данной возрастной категории.

Призовой фонд  конкурса составляет  1 000 000 рублей.

Конкурсный отбор проходит по следующим категориям:

– «Взгляд снаружи»;

– «Взгляд изнутри».

Участники конкурса в каждой категории могут претендовать на приз зрительских симпатий, который определяют пользователи портала «Добрая страна» по итогам голосования.

Номинации конкурса по каждой категории:

– «Лучшая режиссерская работа»;

– «Лучшая операторская работа»;

– «Лучший сценарий игрового фильма»;

– «Лучший сценарий документального фильма».

В категории «Взгляд снаружи»  победители получат по  номинациям:

– «Лучшая режиссерская работа»  денежный приз в размере 500 000 рублей;

– «Лучшая операторская работа» съемочное оборудование.

Все победители конкурса категории «Взгляд снаружи» получат диплом победителя конкурса, показы видеоролика на широкую аудиторию, возможность участия в обучающей программе Фонда президентских грантов.

В категории «Взгляд изнутри» по  номинации – «Лучшая режиссерская работа»   победители получат  денежный приз в размере 500 000 рублей.

Все победители конкурса категории «Взгляд изнутри» получат диплом победителя конкурса, широкую информационную поддержку проекта, о котором снят видеоролик,  возможность участия в обучающей программе Фонда президентских грантов.

Отдельно, вне категорий, присуждается приз зрительских симпатий – «Лучший ролик о социальном проекте», по итогам голосования зрителей на портале «Добрая страна».

Заявки принимаются до 15 августа 2021 года.

Конкурсная документация размещена на странице организаторов конкурса по адресу: https://www.script.moviestart.ru/competition/single/47.

За разъяснениями по оформлению и заполнению заявки можно обратиться в отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России  по адресу: 123056, г. Москва, ул. Васильевская, д. 13, стр. 1, оф. 35, по телефону: 7 (499) 251-85-11 или адресу электронной почты: www.kinoforum.moviestart.ru ;  konkurs.khoroshaya.istoriya@gmail.com,