8 февраля 2021

Волжан предупреждают о необходимости соблюдения масочного режима в магазинах

Сегодня в Волжском прошел очередной рейд по соблюдению требований постановления губернатора Волгоградской области, касающихся использования средств индивидуальной защиты в общественных местах. В частности, проверка прошла в одном из гипермаркетов города и магазине автозапчастей.

Участниками рейдовых мероприятий выступают специалисты администрации и сотрудники Управления МВД по городу Волжскому. Члены комиссии провели профилактические беседы с продавцами и проверили соблюдение масочного режима сотрудниками магазинов и покупателей.

По итогам рейда было составлено два протокола за отсутствие масок и перчаток у некоторых посетителей. В целом же участники сегодняшнего рейда отметили, что волжане ответственно относятся к соблюдению масочно-перчаточного режима. 

Всего за минувшую неделю в ходе рейдовых мероприятий было составлено 12 протоколов и проведено порядка 400 профилактических бесед.

Напомним, несоблюдение требований постановления губернатора Волгоградской области о введении режима повышенной готовности влечет административную ответственность по статье 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.