18 июля 2018

Волжан обучат правилам пожарной безопасности

В администрации Волжского подписано постановление «Об организации обучения населения городского округа – город Волжский Волгоградской области мерам пожарной безопасности».

В соответствии с документом руководителям предприятий, организаций и учреждения всех форм собственности рекомендовано организовать дополнительное обучение работников мерам пожарной безопасности, провести противопожарные инструктажи, а также обустроить стенды противопожарной пропаганды на своих объектах.

Руководителям объектов с массовым пребыванием людей рекомендовано не реже одного раза в шесть месяцев практически отрабатывать порядок эвакуации при возникновении пожара.

Комитету по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского совместно с управляющими организациями и товариществами собственников жилья необходимо организовать обучение населения по месту жительства нормам и требованиям пожарной безопасности.

Управлению образования администрации Волжского поручено проводить с обучающимися образовательных учреждений тематические занятия в игровой форме по противопожарному поведению.

Напомним, для вызова экстренных оперативных служб существует единый номер телефона: «112».