7 марта 2024

Волжан ждет праздничное 8 Марта

Концерты, спектакли, выставки – к Международному женскому дню учреждения культуры Волжского подготовили для волжан праздничные программы и постановки.

С сегодняшнего дня в картинной галерее Волжского начнет работу персональная выставка члена творческого Союза художников России Ольги Москалевой «Портрет весны». Волжане смогут проникнуться атмосферой первого весеннего праздника, познакомившись с представленными в экспозиции авторскими произведениями живописи и графики – женскими портретами, цветочными натюрмортами, пейзажами.

В историко-краеведческом музее Международному женскому дню посвящена выставка «За витриной универмага». Волжане могут познакомиться с предметами из мира моды, парфюмерией и аксессуарами ХХ века из фондов Волжского музейно-выставочного комплекса.

8 марта в подростково-молодежном центре «Юниор» в 12:00 состоится праздничная программа «День, раскрашенный цветами».  

Театр кукол «Арлекин» в 11:00 приглашает юных зрителей на спектакль «Аленький цветочек». А в 14:00 мастер-класс «Парфюм Серебряного века» перенесет участников на 120 лет назад. Волжане познакомятся с ароматами, популярными на рубеже XIX-XX веков, и сами изготовят уникальные духи. Действует Пушкинская карта.

Молодежный театр ВДТ 8 марта представляет вниманию зрителей лирическую трагикомедию «Осторожно, лестница». Спектакль поставлен по пьесе Дона Нигро. Он рассказывает о загадочном криминальном событии, которое открывает неожиданные стороны в отношениях 5-ти женщин, живущих в старинном поместье. Начало в 18:30.

ДК «Волгоградгидрострой» в 12:00 приглашает волжан на большой детский концерт «Любимой мамочке». Праздничную программу представят артисты детских и молодежных творческих коллективов дворца культуры.

9 марта в 14:00 ДК представляет спектакль для семейного просмотра «Волшебный мир желаний». Постановка режиссера Ирины Мельковской и артистов театральной студии «Ирис» о чудесах и том, что нужно быть осторожными с мечтами – ведь они исполняются.

В 17:00 на сцене ДК «Волгоградгидрострой» состоится финал городского конкурса «Мисс Юность» . В этом году он состоится в пятый раз. 11 юных волжанок в возрасте от 11-ти до 15-ти лет представят визитки, выступят в дефиле и продемонстрируют свои таланты в арт-шоу. Победителей конкурса определит жюри, а также зрители и участники интернет-голосования.