7 мая 2020

Военные музыканты исполнили для волжан «День Победы»

Сегодня в центре культуры и искусства «Октябрь» состоялся концерт оркестра воинской части № 73420. Он был посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой и ограничениями, вызванными распространением коронавирусной инфекции, концерт проходил без зрителей. По признанию заместителя начальника учебного центра по военно-политической работе в/ч № 73420 Александра Пашкова, для музыкантов это был первый такой опыт.

- Для нас было очень важным принять участие в онлайн-концерте и, несмотря на непростую ситуацию, показать нашим ветеранам и всем жителям города Волжского концерт силами войск волжского гарнизона. Этот великий праздник для всей нашей страны, в том числе и для нас, мы готовились к нему заранее, чтобы исполнить для волжан 10 патриотических военных композиций, - сказал Александр Пашков.

В исполнении оркестра прозвучали мелодии военных песен «День Победы», «Ехал я из Берлина» и другие.

- Очень символично, что сегодняшний концерт звучит в исполнении военных. Музыканты показали красивое и профессиональное исполнение. Это достойный подарок для наших ветеранов и всех волжан к празднику Победы. Важно, что у каждого жителя будет возможность увидеть этот концерт онлайн, - рассказала начальник управления культуры администрации Волжского Елена Славина.

Запись концерта будет доступна всем волжанам – она будет размещена в группе «Открытый Волжский» в соцсетях.