14 января 2021

Внесены изменения в городское Положение о развитии зелёного фонда

Волжская городская Дума приняла решение о внесении изменений в Положение о порядке восстановления и развития зелёного фонда города. Изменения касаются случаев, связанных с повреждением или уничтожением насаждений в результате строительных, ремонтных и иных работ или действий в административных границах города.

Изменения были внесены в Положение в целях сохранения зелёного фонда Волжского и обеспечения его восстановления посредством натурального озеленения, возмещения вреда, причиненного уничтожением или повреждением зеленых насаждений.

Зелёный фонд – это то, чем славится наш город. Многие годы он является примером трудолюбия и целеустремлённости людей в плане благоустройства места своего проживания. Несмотря на то, что Волжский был построен в степи, при взгляде с высоты птичьего полёта он буквально утопает в зелени. Поэтому сохранение и восстановление зелёного фонда – это долг жителей города и власти.

В обновлённом документе уточняются случаи, в которых может производиться обрезка деревьев: осуществление градостроительной деятельности, санитарная рубка, восстановление светового режима, ликвидация аварий и ЧС и ряд других. Также определён порядок сноса и пересадки зелёных насаждений.

С полным текстом Решения Волжской городской Думы можно ознакомиться по ссылке.