1 июля 2020

В сквере на проспекте Дружбы приступили к установке скамеек и урн

В Волжском в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжаются работы по благоустройству сквера вдоль проспекта Дружбы. Первый этап работ включает в себя участок от ул. Александрова до ул. Пионерской, который на глазах волжан превращается в комфортную зону отдыха.

Проект обновления сквера выбрали сами волжане путем рейтингового голосования. Именно их предложения легли в основу благоустройства. Так, например, здесь появились столики для игры в шахматы и площадка для дрессировки собак, которая станет первой такой в Волжском. Специалисты подрядной организации выполняют монтаж ее отдельных элементов, устанавливают тренажеры, ведут благоустройство территории для выгула собак. Вскоре здесь появится ограждение и будет установлена скульптура четвероногого питомца.

На сегодняшний день на центральной пешеходной дорожке сквера завершается мощение тротуарной плиткой, смонтирована основная магистраль поливочного водопровода, выполнено устройство дорожных бортовых камней. Произведен монтаж уличных светильников, продолжается установка новых скамеек и урн вдоль пешеходной зоны. Работы на территории сквера ведутся с опережением графика.

Согласно проекту благоустройства, в сквере будут располагаться игровые зоны для детей, а также площадки для занятий спортом. На территории появятся зоны отдыха и развлечений: площадка для игры в шахматы и шашки, теннисные столы и площадка для воркаута, подвесные качели-арки, детская площадка. По просьбам волжан будут упорядочены существующие пешеходные переходы и добавлены новые.

Напомним, в этом году в Волжском благоустроят три общественных территории: пр. Ленина, 97, сквер по пр. Дружбы и сквер по ул. Молодежной. Общая площадь благоустройства территорий в 2020 году составит 80 тыс.м2. Работы, согласно заключенным контрактам, планируется завершить в августе 2020 года.

Теги: ФКГС 2020