21 января 2021

В парке «Новый город» обустроят инклюзивную детскую площадку

В этом году в Волжском будет обустроена еще одна детская площадка. Она предназначена для детей с ограниченными возможностями здоровья и всех юных волжан. Строительство инклюзивного объекта стало возможным благодаря победе проекта «Парк равных возможностей» местного отделения Всероссийского общества инвалидов в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2021 года.

Сумма выигранного гранта составила 2 миллиона 999 тысяч 853 рубля. На эти средства в парке «Новый город» установят детский комплекс, состоящий из 16 игровых и спортивных объектов. Общая площадь комплекса – около 500 м2. На территории парка будут установлены современная игровая площадка, стол-песочница и мастерская-кухня для детей с ограниченными возможностями, тренажеры и другие яркие и интересные объекты для досуга детей и подростков. Запланирована зона для родителей, где установят скамейки. Помимо строительства инклюзивной площадки, в рамках проекта «Парк равных возможностей» организаторы проведут более 10 мероприятий по социальной адаптации детей-инвалидов и социализации их родителей. 

Уже с 1 марта в парке начнутся работы по обустройству детского комплекса: строители выполнят подготовку фундамента под объект, приступят к мероприятиям по приобретению оборудования.